Auction 912T, Lot # 72
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorados con roleos y columnas compuestas. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, deshilados, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000